IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика En+ Group помогает пострадавшим от паводка в Иркутской области

En+ Group помогает пострадавшим от паводка в Иркутской области

По предварительной оценке, от удара стихии пострадали 586 человек, работающих в компании «Тулунуголь», входящую в «Востсибуголь».

Компания En+ Group помогает гражданам, попавшим в зону затопления в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 3 июля в пресс-службе компании.

«Основная задача, которую мы решаем в эти дни, - как можно скорее обеспечить пострадавших всем необходимым – в первую очередь, крышей над головой. Ведь многие потеряли свои дома и квартиры, и жить им сейчас просто негде. Мы работаем в тесном взаимодействии с МЧС, правительством области и муниципалитетами, подключаются добровольцы. В сложившейся ситуации необходимо в кратчайшие сроки наладить подачу электроэнергии в пострадавшие районы, восстановить их нормальное снабжение водой и продуктами, нормализовать транспортное сообщение», - приводятся в сообщении слова генерального директора группы Владимира Кирюхина.

По предварительной оценке, от удара стихии пострадали 586 человек, работающих в компании «Тулунуголь», входящую в «Востсибуголь». Всего на предприятии работает более 2 тысяч человек. В En+ Group создан оперативный штаб, который собирает информацию о пострадавших и их семьях, оценивает ущерб от паводка, выделяет необходимую технику. Оставшиеся без крова семьи временно размещены в гостиницах Черемховского разреза, также входящего в группу. Детей сотрудников отправят в лагеря. Кроме того, в Тулунском районе созданы народные дружины, которые защищают имущество пострадавших сотрудников от мародёров.

Также рабочие советы энергопредприятий объявили сбор средств для помощи пострадавшим. Компания намерена удвоить собранную сумму за счёт средств группы.

Кроме того, En+ Group продолжает доставлять к пунктам временного размещения эвакуированного населения питьевую и техническую воду. Местным властям будет предоставлена тяжёлая техника для разбора завалов в районах затопления и транспортировки домов, унесённых напором воды.

En+ Group - ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19,6 гигаватта и алюминиевые производства годовой мощностью 3,9 миллиона тонн.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем