IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Два инвестора планируют производить окна и металлоконструкции в Саянске и Черемхово

Два инвестора планируют производить окна и металлоконструкции в Саянске и Черемхово

Предприятие по производству окон даст Саянску 12 новых рабочих мест; завод металлоконструкций в Черемхово – 41.

Министерство экономического развития Иркутской области одобрило заявки двух потенциальных компаний-инвесторов, которые готовы наладить производство окон и металлоконструкций на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Саянске и Черемхово соответственно, сообщили 15 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Основной задачей ТОСЭР является создание благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса путём предоставления налоговых льгот новым предприятиям. Так, у резидентов ТОСЭР будет нулевая ставка по налогу на прибыль, имущество и землю (в течение первых 5 лет), а также сокращение страховых взносов с 30 до 7,6% на 10 лет.

Компания «Линия окон» представила проект по расширению производства пластиковых окон, алюминиевых и металлических изделий в Саянске. На предприятии будет создано 12 рабочих мест, объём финансовых вложений составит около 6 миллионов рублей.

Производством металлоконструкций для строительства планирует заняться «Черемховский завод металлических конструкций». В период с 2019 по 2021 годы завод создаст 41 рабочее место, на налаживание производства затратят 89 миллионов рублей.

В ближайшее время заявки будут направлены в Минэкономразвития России на рассмотрение и включение в федеральный реестр резидентов ТОСЭР.

Минэкономразвития РФ одобрил заявку на создание ТОСЭР в Саянске в августе 2017 года, Черемхово – в ноябре того же года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем