IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Минэкономразвития РФ одобрило заявки 2 компаний для создания ТОСЭР в Саянске и Черемхово

Минэкономразвития РФ одобрило заявки 2 компаний для создания ТОСЭР в Саянске и Черемхово

«Линия окон», планирует производство пластиковых окон, «Черемховский завод металлических конструкций» - производство металлоконструкций.

Две компании получили статут резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) города Саянска и Черемхово, сообщили ИА «БайкалПост» 5 августа в пресс-службе правительства Иркутской области.

В июле региональным минэкономразвития были заключены соглашения с компаниями и направлены в Минэкономразвития РФ на рассмотрение и включение в реестр резидентов ТОСЭР. Это компания «Линия окон», которая планирует производство пластиковых окон, алюминиевых и металлических изделий в Саянске. Вторая - «Черемховский завод металлических конструкций», компания будет заниматься производством строительных металлических конструкций с нанесением покрытий.

В Саянске «Линия окон» станет четвёртым резидентом. Ранее этот статус получил ООО ТК «Саянский», который планирует открыть круглогодичное производство по выращиванию овощей. Инвестиции в проект оцениваются в 3 миллиарда рублей. Резидентом стал ООО ПК «МДФ». Предприятие планирует реализацию проекта по созданию комплекса производств глубокой переработки древесины. Это позволит создать 242 новых рабочих места в Саянске и привлечь 111,2 миллиона рублей инвестиций. Ещё резидентом здесь является ООО «Ирпласт», которое планирует производить крупногабаритные пластиковые ёмкости.

Для ТОСЭР «Черемхово» завод металлических конструкций станет вторым резидентом. Первый - ООО Фабрика «МебельДом». Компания планирует реализовать проект по организации цеха по производству мебели с объёмом инвестиций в 29,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем