IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Путин предложил «Газпрому» использовать ресурсы Приангарья при поставках газа в Китай

Путин предложил «Газпрому» использовать ресурсы Приангарья при поставках газа в Китай

Запуск газопровода намечен на 1 декабря 2019 года. Глава «Газпрома» назвал это событие «историческим».

Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером предложил компании использовать ресурсы Иркутской области при поставках газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири», сообщалось 9 сентября на сайте Кремля.

По словам Миллера, запуск газопровода намечен на 1 декабря 2019 года. Глава «Газпрома» назвал это событие «историческим».

«Я просил бы вас вернуться к теме, которую мы неоднократно обсуждали и с вами, и с китайскими друзьями, имею в виду возможность использования ресурсов Иркутской области, Красноярского края», – заявил президент.

Вместе с тем во время рабочей встречи прозвучала идея организовать поставки газа в Китай и через другие маршруты – транзитом через Монголию и с Сахалинского добычного центра.

Строительство газопровода «Сила Сибири» началось в 2016 году. Газовая магистраль пролегает через Иркутскую область, Республику Саха (Якутия) и Амурскую область. Оценочная строимость строительства составила 1,1 миллиарда рублей. Планируемая мощность – 38 миллиардов кубометров в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем