IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика ИНК и «Газпром» будут совместно разрабатывать участки в Красноярском крае

ИНК и «Газпром» будут совместно разрабатывать участки в Красноярском крае

Речь идёт о двух месторождениях, одно из которых принадлежит «дочке» «Газпрома», второе - аффилированной с ИНК компанией.

«Иркутская нефтяная компания» и «Газпром» 3 октября подписали меморандум о намерениях по совместной разработке трёх участков в Красноярском крае, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ИНК.

«В соответствии с документом стороны заинтересованы совместно организовать работы по реализации проекта по разведке, добыче, транспортировке, переработке и реализации углеводородного сырья Собинского, Пайгинского месторождений и Пайгинского участка в Красноярском крае», - говорится в сообщении.

В частности, планируется подготовить технико-экономическое обоснование по совместному освоению месторождений.

Лицензия на Собинское нефтегазоконденсатное месторождение принадлежит 100% дочернему предприятию «Газпрома» - «Газпром добыча Краснодар», на Пайгинский участок - компании «Пайга», аффилированному с «Иркутской нефтяной компанией».

«Иркутская нефтяная компания» — один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания и аффилированные с ней юридические лица занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородов на месторождениях и лицензионных участках недр в Восточной Сибири — в Иркутской области, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем