IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика En+ планирует открыть отель в историческом здании «Востсибугля» в центре Иркутска

En+ планирует открыть отель в историческом здании «Востсибугля» в центре Иркутска

...в случае продажи генерирующего и угольного бизнеса в Иркутской области.

Компания En+ планирует открыть отель в историческом здании «Востсибугля» в центре Иркутска в случае продажи бизнеса, сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь» 2 декабря со ссылкой на источник, знакомый с планами группы.

Газета «Коммерсант» 20 ноября сообщила, что «Иркутскэнерго» (через «Евросибэнерго» принадлежит En+) вышла на рынок с предложением о продаже своих угольных ТЭЦ и разрезов, которые служат ресурсной базой для генерации. В контур сделки также входит «Иркутскэнергосбыт». Нижняя планка цены определена в 25 миллиардов рублей. В En+, что совет директоров группы поручил менеджменту проанализировать возможные опции развития тепловых активов.

«По данным источника «Интерфакса», знакомого с планами En+, группа в случае продажи генерирующего и угольного бизнеса в Иркутской области, планирует оставить за собой здание «Востсибугля» и открыть в нем отель», - говорится в сообщении.

Информагентство поясняет, что новым собственником административного здания и земельного участка компании «Востсибуголь», которую контролирует «Иркутскэнерго», стало ООО «Прибайкалье». Изменения о переходе прав собственности зарегистрированы в Росреестре 25 ноября в Росреестре.

Речь идёт о трёхэтажном здании, расположенном в сквере Кирова и являющемся образцом «сталинского» ампира. Оно строилось с 1946-го по 1948 годы для управления трестом «Востсибуголь». Общая площадь земельного участка, где расположено здание, по данным кадастровой палаты, составляет 6 тысяч квадратных метров.

Владельцем ООО «Прибайкалье» является ООО «Парк-Отель Бурдугуз», которое управляет одноимённой гостиницей на берегу Иркутского водохранилища. Владельцем «Парка-Отеля Бурдугуз» является ООО «Эн+ Туристическая инфраструктура», на базе которой En+ Group консолидирует свои туристические активы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем