IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Русь-Тур» начал вывозить туристов с острова Хайнань из-за вспышки коронавируса

«Русь-Тур» начал вывозить туристов с острова Хайнань из-за вспышки коронавируса

Продажа туров прекращена с 25 января.

Один из крупнейших туроператоров «Русь-Тур» с 26 января начал вывозить своих туристов с китайского острова Хайнань из-за вспышки коронавируса, сообщается на сайте «Ассоциации туроператоров».

Вспышку коронавируса впервые выявили в конце декабря 2019 года в китайском 11-миллионном городе Ухань. Число погибших сейчас достигло 56 человек, число заражённых превысило 2 тысяч.

«На данный момент число заболевших на острове Хайнань увеличилось. Администрация правительства острова Хайнань запретила проводить любые экскурсии и массовые мероприятия на неопределённый срок», - говорится в сообщении.

26 января первую группу туристов вывезет рейс из Хабаровска. Вывозные рейсы будут производиться каждый день. Предполагается, что все отдыхающие покинут остров в течение недели. Всего на Хайнане сейчас 1,1 тысячи туристов «Русь-Тур».

Туроператор отменяет все заявки, вылет по которым состоится с 26 января по 17 февраля. Претензии и заявки на возврат будут рассмотрены туроператором в течение 14 рабочих дней. Заявки на перенос даты тура будут рассмотрены в течение 5 рабочих дней. Забронированные и подтверждённые заявки с 17 февраля могут быть перебронированы на любые даты вылета вплоть до 1 сентября. При улучшении эпидемиологической ситуации в КНР и восстановлении продаж, все аннулированные туры будут восстановлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем