IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «ИрАэро» вернула взятые в лизинг Boeing 777 из-за их низкой загрузки

«ИрАэро» вернула взятые в лизинг Boeing 777 из-за их низкой загрузки

Наибольший объём перевозок пришёлся на высокий сезон - с июня по сентябрь.

Авиакомпания «ИрАэро» вернула взятые в лизинг три самолёта Boeing 777 из-за их низкой загрузки, сообщили ИА «ИрСити» 29 января в пресс-службе перевозчика.

В 2019 года авиакомпания на трёх самолётах в Китай и обратно перевезено 190 тысяч человек. По данным пресс-службы, преимущественно это были чартерные рейсы по договорам с крупными туроператорами КНР. Наибольший объём перевозок пришёлся на высокий сезон - с июня по сентябрь.

«В настоящее время туроператоры не в состоянии обеспечить полноценную загрузку дальнемагистральных самолётов, контракты продлевать не стали. По этой причине нами принято решение оптимизировать использование парка ВС с целью исключения дополнительных трат. Принимая во внимание сегодняшнюю ситуацию с коронавирусом, мы понимаем, что решение было своевременным», — говорится в сообщении.

Перевозчик намерен сделать краткосрочный перерыв в эксплуатации широкофюзеляжных дальнемагистральных самолётов «для выбора наиболее оптимальных конфигураций широкофюзеляжной техники». «При этом мы уверены, что в дальнейшем пользоваться такой техникой будем», - подчеркнули в пресс-службе.

«ИрАэро» основана в 1996 году, базируется в аэропорту Иркутска. Авиакомпания взяла три Boeing-777-200 в операционный лизинг в 2018 году сроком на 5 лет. Ранее, по данным источников «Интерфакса», их эксплуатировала обанкротившаяся авиакомпания «ВИМ-Авиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем