IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Противопаводковые мероприятия в районе БЦБК и Байкальска завершат к 15 марта

Противопаводковые мероприятия в районе БЦБК и Байкальска завершат к 15 марта

Для решения вопроса со стоками с промплощадки БЦБК задействуют городские очистные сооружения.

Противопаводковые мероприятия в Байкальске и в районе Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) завершат к 15 марта, сообщила 2 марта после совещания в Иркутской области вице-премьер Виктория Абрамченко.

«Главная задача сейчас - это защита от паводка, зашита от возможного схода селя. Сейчас как продолжали чистить русла рек, так и продолжаем. Обязательно будем делать противопаводковые латки. К 15 марта эта работа будет финализирована. Дальше будем разбираться с водой, которая есть на этой площадке», - сообщила Абрамченко.

По её словам, для того, чтобы разобраться со стоками с БЦБК, нужно решить вопрос очистных сооружений.

«Посмотрели сегодня городские очистные сооружения. Там есть задел, есть необходимые мощности для того, чтобы забрать не только бытовые стоки, но и стоки с промплощадки. Для этого нужно немного помочь коллегам на городских очистных сооружениях. Добавить финансирование и предусмотреть транспортировку этой воды. И её предварительную очистку», - отметила она.

Врио губернатора Игорь Кобзев поручил к 1 марта определить перечень мероприятий по селезащите в Слюдянском районе. До 15 марта планируется подготовить техзадания и провести изыскательные работы, а также планировки и межевания территории для размещения объектов селезащиты.

В конце июля 2019 года в Байкальске прошёл сильный паводок. В городе из-за паводка обрушился технологический мост через реку Солзан, причинён ущерб канализационной сети, пострадали автомобильный и пешеходные мосты через реку Харлахта. В районе города сошли два оползня. Ущерб городу был оценён в 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, из-за угрозы схода селя были эвакуированы жители Слюдянки. На особом контроле была ситуация с картами-накопителями отходов в районе БЦБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем