IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Служба ветеринарии Приангарья не по назначению потратила 14,8 млн рублей - власти

Служба ветеринарии Приангарья не по назначению потратила 14,8 млн рублей - власти

Также нарушения выявлены в минЖКХ Иркутской области.

Комплексная проверка службы ветеринарии Иркутской области выявила факты нецелевого использования 14,8 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 26 марта в пресс-службе правительства Приангарья.

В частности, в Иркутской городской ветеринарной станции в прошлом году 14,8 миллиона рублей составили расходы на оплату труда персонала, не участвующего в выполнении госзадания. Кроме того, средства субсидии тратились на содержание самой ветслужбы, в том числе на оплату коммунальных услуг, покупку мебели и так далее.

По результатам проверки областная прокуратура возбудила административное дело. Служба госфинконтроля также привлекла виновных должностных лиц к административной ответственности. По словам главы службы госфинконтроля региона Людмилы Богданович, 19 марта вновь поступил сигнал о том, что служба ветеринарии использует целевые средства не по назначению.

Также нарушения выявлены в минЖКХ Иркутской области. Ведомство выделяло субсидии на строительство, реконструкцию, модернизацию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод при отсутствии проектно-сметной документации. Нарушения выявлены службой финконтроля и со стороны других распорядителей бюджетных средств, а также муниципальных образований.

«Всего в 2019 году в сфере контроля находилось 6,2 млрд рублей. Нарушений выявлено на сумму в 1,8 миллиарда рублей. Проверено 672 государственных закупки общей стоимостью 3,7 миллиарда рублей. 325 закупок на 2 миллиона рублей произведены с нарушениями», – цитируют в сообщении Богданович.

Материалы по всем фактам нецелевого использования бюджетных средств направлены в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем