IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика «Газпром» восстановит 700 км дорог на севере Приангарья после строительства «Силы Сибири»

«Газпром» восстановит 700 км дорог на севере Приангарья после строительства «Силы Сибири»

Газопровод планируется соединить с Ковыктинским месторождением в Иркутской области в 2023 году.

Нефтегазодобывающая компания «Газпром» выделит деньги на восстановление около 700 километров муниципальных и региональных автомобильных дорог на севере Иркутской области в рамках инвестиций по строительству газопровода «Сила Сибири», сообщили 2 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

Директор филиала «Газпром Инвест» в Иркутске Павел Шкитин во время встречи с врио губернатора Игорем Кобзевым рассказал, что в ближайшие 5 лет «Газпром» готов инвестировать около 800 миллиардов рублей в проект обустройства Ковыктинского газоконденсатного месторождения и строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» на участке от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского.

В 2020 году планируется освоить около 100 миллиардов рублей на строительство линейной части газопровода. Его протяжённость составит 800 километров, три четверти из которых будут проходить через Иркутскую область. «Для ведения работ потребуется реконструкция и усиление ориентировочно 700-800 километров дорог и шести мостов», — пояснил Шкитин.

Строительство газопровода «Сила Сибири» началось в 2016 году, он был запущен в декабре 2019-го. Газовая магистраль пролегает через Иркутскую область, Республику Саха (Якутия) и Амурскую область. Газопровод планируется соединить с Ковыктинским месторождением в Иркутской области в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем