IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Председатель совета директоров ИНК потерял 19 позиций в рейтинге Forbes

Председатель совета директоров ИНК потерял 19 позиций в рейтинге Forbes

Его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов спустился с 50-го на 69-е место, потеряв 19 позиций в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов журнала Forbes.

В 2018-м году журнал оценивал состояние Буйнова в 2,1 миллиарда долларов, в 2019-м – в 2 миллиарда, а в 2020-м — 1,4 миллиарда.

На первом месте в рейтинге Forbes - президент холдинга «Интеррос», президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин, чьё состояние оценивается в 19,7 миллиарда долларов. На втором месте - председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, чьё состояние составляет 18,1 миллиарда. Третье место занимает председатель правления «Новатэк» Леонид Михельсон с состоянием в 17,1 миллиарда рублей.

Николай Буйнов родился 19 июля 1967 года в Красноярске. Окончил Институт инженеров железнодорожного транспорта в Санкт-Петербурге. Трудовой путь начинал слесарем мехколонны треста «Запбамстроймеханизация». Работал инженером, директором в нескольких предприятиях на севере Иркутской области.В 1995 году назначен на должность директора ООО «Бодайбинская энергетическая компания».

В 2000 году с группой единомышленников – геологов-практиков и коммерсантов – основал ООО «Иркутская нефтяная компания» и возглавил совет директоров общества. Позже компания поглотила «УстьКутНефтегаз», владевшее Ярактинским и Марковским нефтегазовыми месторождениями, на условиях погашения долга по зарплате, составлявшего 11 миллионов рублей и содержание инфраструктуры посёлка Верхнее Марково.

ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) – крупнейший частный производитель углеводородного сырья в Восточной Сибири. Предприятие проводит геологическое изучение, разведку и разработку 49 участков недр на территории Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Красноярского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем