IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Иркутянка погасила долг по ипотеке в 2,3 млн руб., чтобы не лишиться квартиры

Иркутянка погасила долг по ипотеке в 2,3 млн руб., чтобы не лишиться квартиры

Кроме того, женщина оплатила исполнительский сбор порядка 160 тысяч рублей.

Судебные приставы взыскали с жительницы Иркутска долг по ипотеке в 2,3 миллиона рублей, сообщается 15 мая на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Женщина оформила ипотеку в банке, но выплачивать долг не смогла. Кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании залогового имущества должника. Исковое заявление было удовлетворено судом и на его основании возбуждено исполнительное производство.

Судебным приставом вынесено постановление о наложении ареста на квартиру, расположенную в микрорайоне «Союз». Женщина, чтобы не лишиться жилья, заключила с банком мировое соглашение, условия которого впоследствии нарушила. После повторного предъявления банка исполнительного документа судебным приставам было возбуждено исполнительное производство, составлен акт описи и ареста однокомнатной квартиры, которая передана на торги.

«Неплательщик, понимая, что закон исполнять необходимо, изыскал денежные средства для оплаты всей суммы долга. Кроме того, гражданкой оплачен исполнительский сбор порядка 160 тысяч рублей. Квартира отозвана с торгов, исполнительное производство окончено фактическим исполнением», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем