IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Мишустин заявил о готовности к постепенному открытию туристического сезона

Мишустин заявил о готовности к постепенному открытию туристического сезона

С 1 июня возобновили работу санатории, имеющие медицинскую лицензию.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 8 июня заявил о готовности к постепенному открытию курортного сезона в стране, сообщает ИА «Интерфакс».

«Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. Разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений», - цитируется в сообщении Мишустин.

По его словам, Роспотребнадзор утвердил рекомендации по профилактике коронавируса для всех организаций, которые занимаются лечением людей на курортах и размещением туристов. Также разработаны санитарные правила перевозок на различных видах транспорта. «Поручаю Ростуризму совместно с главами субъектов РФ оперативно проработать все оставшиеся вопросы по проведению курортного сезона и оказать содействие в организации приёма гостей», - приводятся в сообщении слова премьер-министра.

Он также заявил, что в общенациональный план действий по поддержке экономики включены меры поддержки туристической отрасли. Среди них - льготные условия возврата ранее выданных кредитов туркомпаниям и расширение господдержки внутренних и въездных туроператоров.

Также правительство РФ поручило главам субъектов в течение недели подготовить планы открытия туротрасли своих регионов.

В Иркутской области, по данным на 8 июня выявлено 3083 случая коронавируса. С начала июня число заболевших COVID-19 в регионе выросло на 40%. 2,2 тысячи человек госпитализированы, 831 пациент выздоровел. 14 человек скончалось от коронавируса, ещё 15 — от других заболеваний.

В России на 8 июня было выявлено 476,6 тысячи случаев коронавируса. 230 тысяч пациентов выздоровело, 5,9 тысячи — умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем