IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Главный бухгалтер иркутской фирмы заплатила 2,5 млн рублей ущерба за преступление

Главный бухгалтер иркутской фирмы заплатила 2,5 млн рублей ущерба за преступление

Женщина допустила растрату денег организации, занимающейся торговлей непродовольственными товарами.

Судебные приставы взыскали с 34-летнего главного бухгалтера иркутской организации, занимающейся торговлей непродовольственными товарами, 2,5 миллиона рублей ущерба за преступление, сообщается 10 июня на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Женщина допустила растрату денег общества с ограниченной ответственностью. В связи с чем Кировским районным судом Иркутска была осуждена по статье «Присвоение или растрата».

«В рамках исполнительного производства о взыскании ущерба, причинённого преступлением, судебным приставом-исполнителем принят комплекс мер принудительного характера. Должник был ограничен в праве выезда за пределы России. В отношении имущества неплательщика вынесено постановление о запрете на проведении регистрационных действий. Также обращено взыскание на денежные средства на расчётных счетах гражданки», - говорится в сообщении.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий, женщина перечислила на расчётный счёт взыскателя более 2,5 миллиона рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением. После этого запреты и ограничения были сняты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем