IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Хлебоприёмный пункт создадут в посёлке Кутулик

Хлебоприёмный пункт создадут в посёлке Кутулик

Наличие железнодорожного сообщения позволит транспортировать зерно не только по территории области, но и в другие регионы.

Хлебоприёмный пункт (ХПП) создадут на месте, где несколько лет назад располагался ХПП, в посёлке Кутулик Аларского района, сообщили ИА «ИрСити» 24 июня в пресс-службе правительства региона.

По словам и. о. министра сельского хозяйства Ильи Сумарокова, 10 гектаров производственной площади, где десятилетия назад располагался Кутуликский хлебоприёмный пункт, сейчас пустует. На сегодня есть потребность в его восстановлении, учитывая объёмы производимого зерна в районе. Наличие железнодорожного сообщения позволит транспортировать его не только по территории области, но и в другие регионы.

Проект, включающий в себя три этапа, будет подготовлен и представлен муниципалитетом в течение месяца. Основной вид деятельности будущего ХПП: приём, хранение, подработка зерна, производство муки, подработка отходов в корма, а в дальнейшем – производство хлебобулочных и макаронных изделий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем