IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Мэрия Ангарска освободила пострадавший от коронавируса малый бизнес от арендных платежей

Мэрия Ангарска освободила пострадавший от коронавируса малый бизнес от арендных платежей

Речь идёт о зданиях, которые находятся в муниципальной собственности.

Администрация Ангарского городского округа временно освободила пострадавший от коронавируса малый бизнес от арендной платы за пользование муниципальным имуществом, сообщалось 27 августа на сайте мэрии.

Эта мера поддержки распространяется на договоры аренды, заключённые до 18 марта 2020 года в отношении зданий, сооружений, нежилых помещений или их частей, находящихся в муниципальной собственности Ангарского городского округа. От арендной платы на период с 18 марта по 30 июня освобождены предприниматели, в наибольшей степени пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным администрации, представители малого и среднего бизнеса с вопросом о поддержке в условиях действия ограничений из-за коронавируса обратились в мэрию в мае. В июне была снижена с 15% до 7,5% ставка ЕНВД на второй и третий кварталы для индивидуальных предпринимателей и организаций, включённых в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства всех отраслей. Этой мерой поддержки смогут воспользоваться более 2 тысяч налогоплательщиков. Кроме того, по постановлению администрации организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляется отсрочка уплаты арендных платежей за муниципальное имущество и земельные участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем