IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Фирма с Кубани сделает программу развития транспортной сети Приангарья за 39 млн р.

Фирма с Кубани сделает программу развития транспортной сети Приангарья за 39 млн р.

Срок выполнения работ по планированию транспортной сети до 2030 года составит 10 дней.

Компания «Магистральсервис» из Краснодарского края разработает программу комплексного развития транспортной сети Иркутской области за 39,7 миллиона рублей, срок исполнения контракта составляет 10 дней с момента его заключения. Итоги выбора поставщика размещены на сайте госзакупок.

Работа должна состоять из семи этапов. Подрядчик должен будет проанализировать и сделать прогнозную модель работы транспортной системы Иркутской области до 2030 года, провести транспортносоциологическое обследование с выборкой не менее 25 тысяч респондентов, разработать математическую модель транспортной системы региона, которая бы включала автомобильные дороги федерального, регионального и межмуниципального значения, а также железнодоржные пути и участки межрегионального сообщения. Кроме того, исполнитель должен быть оценить социально-экономический эффект от «вариантов проектирования и отдельных капиталоёмких мероприятий».

Как следует из карточки закупки, на аукцион поступила одна жалоба от индивидуального предпринимателя из Ставропольского края. В ней, в частности, он указывал на нереальные сроки выполнения работ. По его мнению с учётом опыта разработки транспортных моделей аналогичных Иркутской области регионов, оптимальные сроки для такого объёма работ составляют 6-7 месяцев.

Управление Федеральной антимонопольной службы Иркутской области отказало в удовлетворении жалобы.

В решении со ссылкой на заказчика – дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области – отмечается, что при установке сроков выполнения работ он ориентировался на рекомендации Минтранса, а также необходимость «в кратчайшие сроки получения документов транспортного планирования надлежащего качества для выработки стратегии развития региона». Это связано с тем, что к 18 декабря 2020 года Минтранс должен утвердить документы транспортного планирования регионов, а согласование документов с соседними регионами может занять 1-2 месяца у заказчика.

УФАС также отмечает, что на дату окончания подачи заявок поступили документы от четырёх возможных участников аукциона, а это свидетельствует о готовности выполнить работы в указанный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем