IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Новый гидроагрегат стоимостью более 1 млрд рублей запустили на Иркутской ГЭС

Новый гидроагрегат стоимостью более 1 млрд рублей запустили на Иркутской ГЭС

Запуск нового гидроагрегата позволит увеличить мощность с 82,8 до 105,7 мегаватта, а также повысит надёжность его работы.

Новый гидроагрегат, стоимость которого составляет более 1 миллиарда рублей, запустили на Иркутской гидроэлектростанции, сообщили ИА «БайкалПост» 23 ноября в пресс-службе En+ Group.

Запуск нового гидроагрегата позволит увеличить мощность с 82,8 до 105,7 мегаватта, а также повысит надёжность его работы. Увеличенную мощность оборудование начнёт выдавать в энергосистему к концу марта 2021 года.

«В рамках программы комплексной программы модернизации сибирских гидроэлектростанций En+ Group «Новая энергия» до 2023 года на Иркутской ГЭС будет проведена замена четырёх гидроагрегатов из восьми, что позволит дополнительно вырабатывать до 200 миллионов киловатт-часов, а также усилить безопасность и безаварийность работы станции. Работы ведутся поэтапно: подготовка к демонтажу следующего гидроагрегата уже началась, первые детали прибыли на станцию», — говорится в сообщении.

Иркутская ГЭС — первая из каскада гидроэлектростанций на Ангаре и первая крупная ГЭС в Восточной Сибири, принята в промышленную эксплуатацию в октябре 1959 года. Мощность ГЭС, по данным сайта «Иркутскэнерго», составляет 662,4 мегаватта (восемь гидроагрегатов по 82,8 мегаватта), станция вырабатывает в среднем 4,1 миллиарда киловатт-часа в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем