IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Станцию ВСЖД Андриановская реконструируют за 1 млрд рублей до 2021 года

Станцию ВСЖД Андриановская реконструируют за 1 млрд рублей до 2021 года

Планируется заменить около 6 километров железнодорожного полотна, обновить контактную сеть, обустроить новую платформу и пешеходный переход.

Восточно-Сибирская железная дорога потратит 1 миллиард рублей на реконструкцию станции Андриановская в Слюдянском районе, работы планируется завершить в 2021 году, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ВСЖД.

В марте 2020-го сообщалось, что окончание комплексной реконструкции станции запланировано на 2023 год. Работы на Андриановской проводятся в рамках модернизации Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей.

В ходе модернизации планируется заменить 5,8 километра железнодородного полотна на бесстыковый путь, удлинить приёмоотправочные пути, уложить новые стрелочные переводы, обновить контактную сеть и устройства сигнализации, централизации и блокировки, связи. Кроме того, работы коснутся пассажирской инфраструктуры: на станции появится новая платформа и навесы для защиты пассажиров от непогоды, обустроят новый пешеходный переход, а по периметру станции установят защитные экраны, которые оградят дома от шума.

Сейчас на станции ведутся буровзрывные работы и выемка скального грунта для выпрямления пути станции, что позволит снять с неё ограничения по пропуску тяжеловесных поездов на горно-перевальном участке. Планируется выемка 270 тысяч кубометров грунта, его увезут на заранее согласованные площадки для складирования. Работы производятся с соблюдением всех требований по охране окружающей среды на Байкальской природной территории.

Станция Андриановская — перевальная станция ВСЖД, расположенная на Транссибирской магистрали. На ней расположены две пассажирские платформы и четыре железнодорожных пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем