IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Кобзев оценил строительство дороги и моста в Бодайбинском районе в 21 млрд рублей

Кобзев оценил строительство дороги и моста в Бодайбинском районе в 21 млрд рублей

Губернатор обсудил вопрос выделения денег с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил строительство дороги и моста в Бодайбинском районе в почти 21 миллиард рублей, сообщается 25 декабря на странице главы региона в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Он пояснил, в что в начале декабря был с рабочим визитом в Бодайбинском районе, где реализуется проект по освоению золоторудного месторождения Сухой Лог. Предполагается, что будет создано 2,5 тысячи рабочих мест. По словам Кобзева, для развития месторождения требуется реконструкция дорог.

«Сегодня же трасса Таксимо - Бодайбо (217 километров) и Бодайбо - Кропоткин (126 километров) нуждаются в реконструкции. Это потребует существенных вложений – порядка 11,5 миллиарда рублей. Ещё 9,4 миллиарда нужно на строительство моста через реку Витим. Он также остро необходим как для освоения месторождения, так и в целом - району», - говорится в сообщении.

По мнению главы региона, для бюджета региона такая финансовая нагрузка непосильна. Поэтому Кобзев предложил вице-премьеру Марату Хуснуллину финансово помочь региону с ремонтом дорог Таксимо — Кропоткин и строительством моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем