IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Более 2,5 млрд руб. направят на поддержку сельхозпроизводителей Приангарья в 2021 году

Более 2,5 млрд руб. направят на поддержку сельхозпроизводителей Приангарья в 2021 году

За счёт этих средств будут предоставляться компенсирующие и стимулирующие субсидии в области растениеводства, животноводства и поддержки малых форм хозяйствования.

Более 1,7 миллиарда рублей направят из бюджета Иркутской области и около 800 миллионов рублей - из федерального бюджета на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона в 2021 году сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе областного правительства.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, за счёт этих средств будут предоставляться компенсирующие и стимулирующие субсидии в области растениеводства, животноводства и поддержки малых форм хозяйствования.

Компенсирующие субсидии на проведение агротехнологических работ получат малые формы хозяйствования, включённые в реестр субъектов малого предпринимательства. Кроме того, сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться компенсацией на приобретение семян с учётом доставки в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, а также на уплату страховой премии по договорам страхования урожая. Компенсируются также расходы на племенное животноводство, производство молока, производство и реализацию на убой крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, на уплату страховой премии по договорам страхования сельскохозяйственных животных.

К стимулирующим субсидиям 2021 года в области животноводства относятся выплаты за прирост производства молока, товарного поголовья коров специализированных мясных пород, мяса овец и коз в живом весе. Растениеводы могут получить средства за прирост объёмов произведённого зерна, масличных культур (кроме рапса и сои), овощей открытого грунта. Крестьянским (фермерским) хозяйствам предоставят гранты на развитие семейных животноводческих ферм, а сельскохозяйственным потребительским кооперативам – гранты на развитие материально-технической базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем