IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Экономика «Дом.рф» планирует построить в Иркутской области около 2 млн кв. м жилья до 2030 г.

«Дом.рф» планирует построить в Иркутской области около 2 млн кв. м жилья до 2030 г.

Для достижения этих показателей нужно вовлечь в строительную сферу 692 гектара, из нх 402 —через «Дом.рф».

«Дом.рф» планирует построить на бывших федеральных землях в Иркутской области около 2 миллионов квадратных метров жилья до 2030 года, сообщили ИА «ИрСити» 28 февраля в пресс-службе правительства региона со ссылкой на итоги встречи губернатора Игоря Кобзева и гендиректора «Дом.рф» Виталия Мутко.

«Заключённое соглашение о сотрудничестве с региональным правительством позволит нам активнее вводить в оборот участки, используемые не по назначению. На них к 2030 году запланирован ввод 1,86 миллиона квадратных метров жилья. Из них 0,59 миллиона – на уже переданных участках. Всего для достижения плановых показателей строительства на территории региона нужно вовлечь 692 гектара, из них 402 – через «Дом.рф», – сообщил Виталий Мутко.

Сегодня в Иркутской области на землях, переданных «Дом.рф», уже введено в эксплуатацию 288,1 тысячи квадратных метров жилья. Часть переданных земель будет предназначена для возведения жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), в Приангарье уже реализуются два таких ЖК.

Акционерное общество «ДОМ.РФ» — финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем