IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Правительство Приангарья предложило Utair выкупить у неё аэропорт Усть-Кута - Кобзев

Правительство Приангарья предложило Utair выкупить у неё аэропорт Усть-Кута - Кобзев

Власти хотят, чтобы компания отремонтировала терминал аэропорта, а если она не может это сделать, то готовы его выкупить.

Правительство Иркутской предложило авиакомпании Utair выкупить принадлежащей ей аэропорт Усть-Кута, сообщает 31 марта ТАСС со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

В Усть-Куте в 2025-2030 годах запланирована реконструкция взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек, локальных очистных сооружений. На это из федерального бюджета планируется выделить 2,7 миллиарда рублей. Авиакомпании Utair как собственнику аэровокзального комплекса власти области уже предлагали обеспечить строительство нового терминала.

«Есть компания Utair. Вчера ещё раз основательно вместе с Александром Васильевичем (Нерадько, главой Росавиации – ред.) подошли к тому, чтобы компания отнеслась ответственно к этому вопросу. Она не может развиваться, аэровокзальный комплекс в Усть-Куте оставляет желать лучшего. Поэтому мы готовы оценить это имущество, приобрести его, а дальше будем искать инвестора, который построит новый аэровокзальный комплекс», - цитирует ТАСС Кобзева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем