IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Немецкая фирма подала в суд иск о банкротстве Братского завода ферросплавов

Немецкая фирма подала в суд иск о банкротстве Братского завода ферросплавов

Это не первый иск о банкротстве. В 2020 году было подано четыре таких иска, в их удовлетворении было отказано.

Филиал немецкой фирмы «БВФ Энвиротек» подал иск о банкротстве Братского завода ферросплавов, входящего в группу «Мечел», следует из картотеки арбитражных дел.

Иск подан 30 марта, 6 апреля принято решение об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения. Сумма исковых требований составляет 46,69 миллиона рублей.

Как следует из картотеки арбитражных дел, в апреле 2020 года «БВФ Энвиротек» подал иск к БЗФ о взыскании 522,6 тысячи евро. От братского предприятия поступил встречный иск о взыскании с немецкой компании 1,9 тысячи евро. В конце года арбитражный суд утвердил мировое соглашение, по которому БЗФ обязуется погасить долг до мая 2021-го и отказывается от встречного иска.

По данным арбитража, в 2020 году к БЗФ предъявлялось четыре иска о признании компании банкротом, но суд отказал в их удовлетворении.

ООО «БВФ Энвиротек» зарегистрировано в Ленинградской области, принадлежит немецкой компании, которая является производителем и поставщиком фильтров для промышленных предприятий. Производственные площадки компании располагаются в 10 странах.

Братский завод ферросплавов производит высокопроцентный ферросилиций с содержанием кремния 65% и 75%. Работает с 2003 года, занимается выплавкой ферросилиция из кварцитов собственного Уватского месторождения в Иркутской области. Собственником завода является «Мечел».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем