IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Иркутская «Слата» вошла в новый торговый холдинг «Восточный союз»

Иркутская «Слата» вошла в новый торговый холдинг «Восточный союз»

Кроме «Слаты» (ООО «Маяк»), в холдинг вошли хабаровская компания «ДВ Невада» (представляющая «Самбери») и красноярская ООО «Смарт» («Красный Яр»).

Иркутская компания «Маяк», представляющая торговую сеть «Слата», вошла в новый холдинг «Восточный союз», сообщает 11 мая «РБК».

Как уточняет издание, ООО «Восточные розничные сети» (название управляющей компании «Восточного союза») зарегистрировано в начале мая в Иркутске. Её акционерами в равных долях (по 33,33%) являются хабаровская компания «ДВ Невада» (представляющая «Самбери»), иркутская ООО «Маяк» («Слата») и красноярская ООО «Смарт» («Красный Яр»). Гендиректором холдинга стала Ольга Наумова, которая ранее возглавляла торговые сети «Пятёрочка» и «Магнит».

«В течение 2021 года в рамках альянса планируется выстроить совместное управление приоритетными категориями товаров, подписать прямые контракты с федеральными поставщиками, произвести обмен лучшими практиками, наладить собственный импорт по ряду приоритетных категорий, проработать новые запуски собственных торговых марок (СТМ) и консолидировать значительную часть закупочного оборота сетей», - говорится в сообщении.

Также «Восточный союз» планирует организацию хабов для магистральных поставок и распределительных центров «последней мили», что позволит перестроить цепочку поставок в масштабах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, увеличить долю рынка и стать крупным заказчиком для поставщиков.

Акционеры «Восточного союза» считают, что всё это даст возможность ускоренного развития современных форматов торговли на территориях СФО и ДФО и обеспечит доступность продуктов и товаров повседневного спроса для жителей региона «в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры».

В сообщении уточняется, что магазины продолжат работать под привычными для покупателей брендами. Переход под единый бренд не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем