IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Бизнес-омбудсмен: В Иркутске хотели запретить продажу алкоголя на 21 день из-за выпускных

Бизнес-омбудсмен: В Иркутске хотели запретить продажу алкоголя на 21 день из-за выпускных

В аппарате умолномоченного сообщили, что мэрия поменяла решения после его вмешательства.

Аппарат бизнес-омбсудсмена Иркутской области 10 июня на своём сайте сообщил, что мэрия Иркутска планировала запретить продажу алкоголя в городе на 21 день из-за выпускных, но изменила решения после выступления уполномоченного по правам предпринимателей Андрея Лабыгина.

«В этом году в период с 10 июня по 10 июля в Иркутске алкогольные ограничения планировали распространить на 21 день из 30 — соответствующее распоряжение уже было подписано заместителем мэра — председателем комитета по социальной политике и культуре Виталием Барышниковым. Однако в данную ситуацию вмешался региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей, к которому обратились за помощью представители иркутского бизнес-сообщества — и Андрей Лабыгин поднял данный вопрос на вчерашнем заседании оперативного штаба при губернаторе Иркутской области», - говорится в сообщении.

По словам Лабыгина, в соседних Красноярске и Новосибирске время на выпускные не превышает одну неделю. В результате вчера вечером Барышников изменил своё распоряжение, сократив время запрета на торговлю алкоголем до пяти дней, с 25 по 29 июня.

Как сообщали в службе потребительского рынка и лицензирования, запрет на розничную продажу алкоголя с 25 по 29 июня будет действовать с 14.00 до 23.00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем