IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Путин поручит «Газпрому» первыми газифицировать Братск, Нижний Тагил, Новокузнецк и Омск

Путин поручит «Газпрому» первыми газифицировать Братск, Нижний Тагил, Новокузнецк и Омск

Предложение о приоритетной газификации прозвучало на совещании с членами правительства.

Администрация президента России Владимира Путина подготовит поручение «Газпрому» по приоритетной газификации населённых пунктов из программы «Чистый город», в частности, Братску, Нижнему Тагилу, Новокузнецку и Омску, сообщал 7 июля «Коммерсантъ».

«У вас есть указ о 12 «грязных» городах. Мы сегодня видим четыре города: Новокузнецк, Братск, Нижний Тагил, Омск, где встаёт перед нами вопрос о газификации населённых пунктов. Разрешите дать поручение «Газпрому», чтобы для них это был приоритет, в том числе для 12 городов по программе «Чистый воздух», где в первую очередь надо выполнить эти работы»,— цитирует издание предложение главы Минприроды Александра Козлов на совещании с правительством.

Как сообщает издание, Путин ответил, что попросит первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко подготовить проект поручения. Министр оценивает, что в приоритетную газификацию попадут 32 тысячи домов, а работы позволят создать 450 километров сети.

Проект «Чистый город» предусматривает снижение выбросов загрязняющих веществ в воздух на 1,5 миллионов тонн к 2024 году. В список также входят Челябинск, Магнитогорск, Норильск, Красноярск, Череповец, Липецк, Чита и Медногорск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем