IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Приангарье стало лидером в Сибири по росту ввода жилья в первом полугодии 2021 года

Приангарье стало лидером в Сибири по росту ввода жилья в первом полугодии 2021 года

Объём строительных работ в регионе вырос почти в 3 раза из-за строительства газопровода «Сила Сибири».

Иркутская область по итогам первого полугодия 2021 года стала лидером в Сибирском федеральном округе по росту ввода жилья и объёма строительных работ, сообщалось 16 августа на сайте полпреда президента в СФО.

Лидером по темпам ввода жилья стала Новосибирская область, где за отчётный период построено 738 тысяч квадратных метров, что на 18,3% больше, чем в 2020 году. Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в Иркутской области, где введено 583 тысячи квадратных метров, это на 79,3% больше, чем в предыдущем году. В Красноярском крае в первом полугодии 2021 года сдано 458,7 тысячи квадратных метров жилья – на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С января по июнь в регионах Сибирского федерального округа ввод жилья вырос на 31,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (четвёртое место среди федеральных округов). Увеличение показателя зафиксировано в девяти субъектах Федерации округа, за исключением Омской области.

Объём выполненных строительных работ в первом полугодии увеличился в среднем по Сибири на 22% в сравнении с 2020 годом (первое место среди федеральных округов). Рост отмечается в пяти регионах. В сообщении подчёркивается, что в большей степени на это повлияло увеличение в 2,9 раза объёма выполненных работ в Иркутской области из-за строительства второго этапа магистрального газопровода «Сила Сибири» на участке Ковыкта - Чаянда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем