IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика ИНК вложит 12 млрд рублей в строительство микрорайона работников завода в Усть-Куте

ИНК вложит 12 млрд рублей в строительство микрорайона работников завода в Усть-Куте

Первую очередь микрорайона планируется построить к 2024 году.

Иркутская нефтяная компания (ИНК) вложит порядка 12 миллиардов рублей в строительство в городе Усть-Куте микрорайона для семей работников предприятия, сообщило ТАСС 18 августа со ссылкой на замдиректора Иркутского завода полимеров (дочернее предприятие ИНК) Александра Дядькина.

По информации ИНК, микрорайон рассчитан на 3 тыс. жителей. Будет возведено около 30 блок-секций. Также запланированы участки под застройку школы на 520 мест и двух детских садов для 280 воспитанников. Первую очередь микрорайона планируется построить к 2024 году.

ИНК создаёт на севере Иркутской области газохимический кластер. Общий объём инвестиций в него составит свыше 500 миллиардов рублей, его реализация позволит создать более 2,4 тысячи долгосрочных рабочих мест. Частью проекта является строительство первого в Восточной Сибири завода по производству полимеров из этана мощностью 650 тысяч тонн товарной продукции в год.

ИНК занимается геологией, разведкой и добычей нефти в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии. Компания владеет Иркутским заводом полимеров и строит в Усть-Куте завод по производству полиэтилена. Совладельцем компании является миллиардер Николай Буйнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем