IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Модернизацию Байкало-Амурской магистрали планируют завершить на год раньше — в 2023-м

Модернизацию Байкало-Амурской магистрали планируют завершить на год раньше — в 2023-м

На самом сложном участке БАМ (Улак — Февральск) сейчас работают 1,5 тысячи военнослужащих.

Реконструкцию восточной ветки Байкало-Амурской магистрали планируется завершить на год раньше — в 2023 году, сообщало РИА Новости 23 августа со ссылкой на замминистра обороны РФ, генерала армии Дмитрия Булгакова.

«С учётом всех задач и проведённого совещания министром обороны, мы сроки строительства пересмотрели и сдвинули их влево, чтобы не идти по плану и завершить в 2024 году, а будем завершать их к исходу 2023 года», — цитируется в сообщении Булгаков.

Работы по реконструкции самого сложного участка БАМа, протяжённость которого составляет 340 километров (находится на участке Улак — Февральск), к которым привлечены железнодорожные войска, стартовали 12 августа. Сегодня там работает группировка из 1,5 тысячи военнослужащих, задействовано более 900 единиц техники. В стройке также участвуют студенты из военных учебных центров гражданских институтов.

Байкало-Амурская магистраль — это железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, наряду с Транссибирской магистралью является вторым магистральным железнодорожным выходом России к Тихому океану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем