IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Новый лесопильный завод за 1 млрд рублей построят в Чунском районе

Новый лесопильный завод за 1 млрд рублей построят в Чунском районе

На нём, кроме лесоматериалов, планируется производить пеллеты. Ввод в эксплуатацию предполагается в 2022 году.

Новый лесопильный завод с объёмом инвестиций более 1 миллиарда рублей построят в Чунском районе, сообщили ИА «ИрСити» 22 сентября в пресс-службе Корпорации развития Иркутской области.

Проект реализует Октябрьский лесозаготовительный комбинат. Он предусматривает строительство нового лесопильного завода, дополнительных сушильных камер, строительство электрической подстанции, подъездных путей и пеллетного завода. Сейчас готовность объекта составляет 80%, его планируется ввести в эксплуатацию в январе 2022 года.

В год Октябрьский лесозаготовительный комбинат заготавливает 200 тысяч кубометров леса, из которых половину перерабатывает сам. Запуск нового лесопильного завода позволит комбинату полностью перерабатывать древесину собственными силами. Производство пеллет предполагается запустить с 2023 года.

«Октябрьский ЛЗК сегодня является одним из самых крупных налогоплательщиков и работодателей Чунского района. На комбинате трудятся почти четыреста человек, большая часть из которых – местные жители. С расширением производства на предприятии появятся более 20 новых рабочих мест, а налоговые отчисления во все уровни бюджетов увеличатся до 70 миллионов рублей в год», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем