IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика ПАО «Высочайший» выиграло аукцион на 2 участка золотодобычи в Бодайбинском районе

ПАО «Высочайший» выиграло аукцион на 2 участка золотодобычи в Бодайбинском районе

Финальная стоимость двух участков составила около 7,8 миллиона рублей

Золотодобывающая компания «Высочайший» (GV Gold) выиграла аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу золота на участках Светловский и Западная Жарчиха в Бодайбинском районе, сообщает «Интерфакс» 6 октября со ссылкой на организацию.

«Россыпной участок Светловский расположен в непосредственной близости от ключевого проекта развития GV Gold в регионе — горно-обогатительного комбината «Светловский» по освоению одноименного золоторудного месторождения. Прогнозные ресурсы оцениваются в 16 тонн. Золоторудный участок Западная Жарчиха расположен на территории Кропоткинской поселковой администрации. Прогнозные ресурсы рудного золота оцениваются в 5,5 тонны при среднем содержании 3,5 грамма на тонну», — говорится в сообщении.

GV Gold добывает золото в Иркутской области и Якутии. Компания занимает восьмое место в России по добыче золота, в 2018 году нарастила продажи металла на 37%, до 299 тысячи унций (8,5 тонны). Выручка GV Gold в прошлом году составила 361 миллион долларов, а чистая прибыль – 80 миллионов долларов.

Основными акционерами компании являются председатель правления Ланта-банка Сергей Докучаев, заместитель предправления Ланта-банка Наталья Опалева и гендиректор принадлежащего им ЗАО «ЛТ-Ресурс» Валериан Тихонов. По данным Bloomberg, GV Gold оценивается в 1 миллиард долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем