IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Иркутская область получит 9,8 млн рублей на поддержку сельхозкооперации

Иркутская область получит 9,8 млн рублей на поддержку сельхозкооперации

Сегодня в Иркутской области в сельхозкооперации работают 140 хозяйств.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому Иркутска область получит 9,8 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственной кооперации, сообщается 12 октября на сайте регионального правительства.

Деньги планируется направить на реализацию регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Этот проект реализуется с 2019 года.

«На территории Иркутской области в сельскохозяйственной кооперации работают 140 кооперативов. Закуп молока и мяса осуществляют 64 кооператива. В 2019 году на оказание данного вида поддержки был предусмотрен 31 миллион рублей бюджетных средств, а в 2020-м и 2021 годах - 30 миллионов», - цитируется в сообщении министр сельского хозяйства Илья Сумароков.

В сельскохозяйственную кооперацию Иркутской области вовлечено и являются членами действующих кооперативов порядка 12 тысяч личных подсобных хозяйств, 374 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей и более тысячи хозяйствующих субъектов прочих организационно-правовых форм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем