IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Губернатор Приангарья и глава ВЭБ.РФ утвердили мастер-план Байкальска

Губернатор Приангарья и глава ВЭБ.РФ утвердили мастер-план Байкальска

Региональному минэконому поручили проработать его возможные механизмы реализации и предложить источники финансирования.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава ФЭБ.РФ Игорь Шувалов подписали протокол о совместной реализации проекта развития Байкальска, что означает утверждение мастер-плана города и запуск его реализации, сообщалось 26 октября на сайте правительства региона.

«Протокол фиксирует договоренности по итогам состоявшихся в конце сентября 2021 года рабочих встреч, перечень дальнейших шагов и мероприятий, а также ответственных по каждому направлению. В частности, министерству экономического развития и промышленности Иркутской области совместно с государственной корпорацией ВЭБ.РФ рекомендовано проработать возможные механизмы реализации и предложить источники финансирования мероприятий проекта комплексного развития Байкальска», - говорится в сообщении.

Также зафиксированы поручения по отдельным направлениям. В частности речь идёт о реализации пилотного проекта по деревянному домостроению для предоставления жилья по проекту переселения их ветхих и аварийных домов, благоустройстве городской набережной, оценка целесообразности строительства или капремонт соцучреждений, разработке системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Мастер-план также будет рассмотрен на заседании градсовета при губернаторе, а также ежеквартально проводить заседания управляющего совета по реализации проекта комплексного развития Байкальска под руководством губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем