IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Путин поручил сохранить кредитные ставки на прежнем уровне

Путин поручил сохранить кредитные ставки на прежнем уровне

...после того, как ключевая ставка была увеличена до 20%.

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить сохранение кредитных ставок в договорах, заключённых до увеличения ключевой ставки ЦБ до 20%, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Банк России 28 февраля экстренно повысил ключевую ставку до 20%. Регулятор пояснил, что это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения.

«На совещании по экономическим вопросам президент дал поручение обеспечить сохранение всех кредитных ставок, которые указаны в кредитных договорах, после того, как ключевая ставка была увеличена до 20%», - цитируется в сообщении Песков.

Это касается ипотечных займов, подчёркивает ТАСС.

Как цитирует ТАСС главу Центробанка Эльвиру Набиуллину, банки не могут изменять условия по выданным и фиксированным кредитам.

На фоне специальной военной операции РФ на Украине Евросоюз и Великобритания ввели санкции в отношении Банка России, а до этого против ряда крупных коммерческих банков страны. Доллар и евро после этого стали обновлять исторические максимумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем