IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Сбербанк повысил ставку по ипотеке на новостройки и вторичное жильё с 11,3 до 18,6%

Сбербанк повысил ставку по ипотеке на новостройки и вторичное жильё с 11,3 до 18,6%

При этом ставка может остаться прежней, если клиент оформит электронную регистрацию, внесёт взнос от 20% и подтвердит свой доход.

Сбербанк повысил ставку по ипотеке на новостройки и вторичное жильё с 11,3 до 18,6% годовых, решение принято после повышения ключевой ставки Центробанком, сообщает 1 марта РИА Новости со ссылкой на организацию.

«С 1 марта Сбербанк адаптировал к рыночным условиям ставки по розничным кредитам в связи с повышением ключевой ставки ЦБ», — цитируется банк. Издание также отмечает, по уже выданным ссудам изменений произойти не должно.

Клиенты банка имеют возможность снизить ставку по ипотеке при оформлении электронной регистрации сделки, первоначальном взносе от 20% и подтверждении дохода выпиской из ПФР.

Ставки по программам господдержки останутся на том же уровне, что и до решения Банка России: по ипотеке для семей с детьми минимальная ставка будет 4,7%, по кредитам на новостройки с господдержкой — 5,8%.

Кроме того, после изменения Центробанком ключевой ставки, повысить ставку по ипотеке был вынужден и ВТБ — до 15,3% годовых (то есть, на 4 процентных пункта). По уже выданным кредитам ни Сбербанк, ни ВТБ менять условия не будут.

ЦБ повысил ключевую ставку для того, чтобы поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения россиян от обесценивания на фоне спецоперации на Украине. Редакция «ИрСити» выяснила, к каким последствиям это может привести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем