IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика «Лента» объяснила возможное отсутствие товаров в своих гипермаркетах

«Лента» объяснила возможное отсутствие товаров в своих гипермаркетах

Это связано с перекупщиками.

Несколько полок в гипермаркете российской торговой сети «Лента» вечером 5 марта оказались пустыми в Иркутске. Пресс-служба сети объяснила ИА «ИрСити» отсутствие некоторых товаров деятельностью перекупщиков.

«В магазинах сети участились случаи, когда посетители приобретают явно завышенное количество товара, который впоследствии реализуется через другие каналы по ценам, значительно превышающим цены магазина. При этом клиенты сети могут сталкиваться с временным отсутствием необходимой им продукции», - говорится в сообщении.

В компании уточнили, что поставки товаров в магазины и распределительные центры «осуществляются регулярно и стабильно в соответствии с плановыми объёмами».

1 из 3

6 марта «Лента» ввела лимит на продажи товаров в одни руки. «Сейчас мы вынуждены ввести ограничения, связанные с управлением текущими запасами. Данная мера введена для исключения рисков ускоренного выбывания этих товаров», — говорится в telegram-канале торговой сети.

Мера касается круп, чая, кофе, сахара, муки, продуктов быстрого приготовления, приправ, соусов, мясных и рыбных консервов, масла, косметики, средств для стирки, туалетной бумаги, детской бытовой химии и подгузников.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем