IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Минстрой: в Приангарье к 1 марта введено на 31% больше жилья, чем на ту же дату в 2021-м

Минстрой: в Приангарье к 1 марта введено на 31% больше жилья, чем на ту же дату в 2021-м

С начала года введено уже 134,2 тысячи квадратов жилой недвижимости

Темпы ввода жилья в Иркутской области с начала 2022 года на 31% выше, чем за два месяца 2021 года, сообщается на сайте правительства региона 11 марта.

«В Иркутской области, по данным на 1 марта 2022 года, введено 134,2 тысячи квадратных метров жилья. Этот показатель на 31 % превышает данные аналогичного периода прошлого года», – цитирует пресс-служба министра строительства региона Павла Писарева.

Вопросы поддержки строительной отрасли в сложившихся условиях обсудили на оперативном совещании, которое состоялось в министерстве строительства Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Сергея Довгалюка.

«Строительная отрасль остаётся драйвером экономического развития. Сохранение темпов строительства сегодня первоочередная задача, которую ставит перед регионами правительство Российской Федерации. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева слаженная работа всех участников стройиндустрии будет продолжена, это необходимо для сохранения результата», – сказал Сергей Довгалюк.

На совещании рассмотрели вопросы регулирования контрактных отношений в условиях изменения цен на строительные материалы, продукцию и оборудование, сохранения рабочих мест в отрасли и расширения сырьевой базы для стройиндустрии. Ранее министерством строительства области было объявлено о возможности сообщить о фактах спекулятивного увеличения цен на различные стройматериалы и оборудование, в том числе на забронированные ранее партии. Сообщения о таких фактах можно направить по адресам, указанным на официальном сайте областного минстроя.

Особое внимание уделили реализации намеченных планов в рамках национальных проектов «Жильё и городская среда», «Демография», «Здравоохранение», завершению работ по возведению объектов социального назначения, вопросам государственного финансирования жилищного строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем