IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Регионы получат больше полномочий по поддержке населения, а также отсрочку по госкредитам

Регионы получат больше полномочий по поддержке населения, а также отсрочку по госкредитам

Также президент страны Владимир Путин поручил главам регионов обеспечить социальную стабильность на местах.

Главы регионов России получат дополнительные полномочия, связанные с поддержкой населения и экономики в зависимости от ситуации на местах, сообщает 16 марта ТАСС со ссылкой на президента Владимира Путина.

Глава государства уже подписал соответствующий указ.

«Сегодня мною подписан указ о дополнительных полномочиях глав регионов. Они смогут принимать гибкие и оперативные решения по поддержке наших граждан, экономики, социальной сферы, исходя из реального положения дел на местах», – цитирует ТАСС Владимира Путина.

Президент напомнил, что именно в такой логике, позволяющей учитывать ситуацию в каждом регионе, городе, посёлке, российские власти выстраивали меры по борьбе с коронавирусом.

«Поручаю всем подразделениям федеральных органов власти в субъектах Федерации в ближайшие шесть месяцев в обязательном порядке координировать свою работу с региональными властями, а губернаторам создать оперативные штабы по обеспечению экономического развития и лично возглавить эту работу», – распорядился президент.

Кроме того, Путин поручил губернаторам обеспечить социально-экономическую стабильность, сообщает РБК. Для этого главы регионов должны сохранить доступность социальных услуг, контролировать бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения, транспорта, социальной инфраструктуры, здравоохранения и связи, а также ввести дополнительные меры, которые позволят снизить повышенный спрос на некоторые товары.

Тем же указом Путин поручил губернаторам при необходимости производить денежные выплаты попавшим в трудную ситуацию гражданам и оказывать им иные меры поддержки.

Выплаты по бюджетным кредитам для регионов будут отсрочены, передают РИА Новости.

«Используем и другие меры поддержки региональных финансов, а именно - все запланированные на текущий год выплаты по бюджетным кредитам будут отсрочены, перенесены, что называется, вправо», – сказал президент.

Кроме того, будут проиндексированы дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем