IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Усть-илимский чай намерены экспортировать в Арабские Эмираты

Усть-илимский чай намерены экспортировать в Арабские Эмираты

Эта страна недавно разместила на электронной бирже Минпромторга РФ крупный запрос на поставку натурального травяного чая

Усть-илимский чай, произведённый на фабрике «Кипрей», намерены экспортировать в Объединённые Арабские Эмираты, сообщает 18 марта пресс-служба главы региона.

Эта страна недавно разместила крупный запрос на поставку натурального чая из трав на электронной бирже Минпромторга России.

Вопрос обсуждался во время поездки рабочей группы «Экспортного десанта» в Усть-Илимск. Кроме чайной фабрики делегация посетила предприятия лесной, обрабатывающей, туристической, пищевой отраслей. Лесоперерабатывающие компании сообщили, что введённые против России санкции отразились на географии экспорта. Многие организации успели переориентироваться и найти новых партнёров внутри страны, однако заинтересованность в зарубежных рынках остаётся.

Производители пищевой продукции сегодня тоже испытывают трудности с выходом на новые рынки сбыта. Члены рабочей группы индивидуально отработают все обращение бизнеса.

Также «Экспортный десант» приехал на новый картонный завод, который строит группа «Илим». Целлюлозно-картонный комбинат – крупнейший инвестиционный проект в области отечественной промышленности за последние годы, объём инвестиций – более 1 млрд долларов. Новый завод будет выпускать до 630 тысяч тонн тарного картона в год, значительная доля которого пойдёт на экспорт в страны Азии.

Кроме того, эксперты побывали на лесоперерабатывающем предприятии «Илимский лес», который занимается торговлей лесо- и стройматериалами, санитарно-техническим оборудованием, поставляет продукцию не только по России, но и в Южную Корею, Китай. На рынке строительных материалов компания реализует погонажные изделия преимущественно из сибирской лиственницы. Предприятию рекомендовали войти в национальный проект «Производительность труда» для оптимизации производства, совместно с представителями Российского экспортного центра проработать возможность получения компенсаций по услугам логистических компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем