IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Дополнительные льготы по транспортному налогу получат жители Приангарья

Дополнительные льготы по транспортному налогу получат жители Приангарья

Планируется повысить порог мощности авто, подпадающих под льготу

Дополнительные льготы по транспортному налогу получат жители Приангарья, сообщается 17 марта на официальном сайте правительства региона.

Меры предпринимаются в рамках указа президента «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».

Президент России Владимир Путин наделил глав регионов дополнительными полномочиями по введению мер поддержки населения на местах.

«Нами принято важное решение о расширении льгот по транспортному налогу в отношении отдельных социальных категорий граждан, в том числе ветеранов войны, боевых действий, труда, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей. Предлагается повысить порог мощности автомобилей, попадающих под льготу», – сообщил губернатор Игорь Кобзев и поручил министерству экономического развития и промышленности Иркутской области в кратчайшие сроки подготовить соответствующий проект закона.

Также глава региона поручил минэкономразвития региона вместе с федеральным министерством проработать вопрос распространения мер господдержки на региональные системообразующие организации. Кроме того, минэку Приангарья рекомендовано провести программу бизнес-акселерации для региональных экспортёров, а также активизировать бизнес-миссии в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, которые не ввели недружественные санкции в отношении России.

Губернатор отметил, что отдельные муниципалитеты региона принимают свои меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций. Так, власти Братска до конца года установили ставку арендной платы за земельные участки под объектами муниципальной собственности в один рубль и отменили начисление пени по таким договорам аренды.

Игорь Кобзев рекомендовал другим муниципалитетам перенять опыт Братска.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов. Кроме того, европейские государства закрыли воздушное пространство для российских самолётов — Россия в ответ ввела аналогичные ограничения.

На сегодня прошло уже три раунда переговоров между Россией и Украиной. Очередной этап переговоров начался 14 марта и проходит в онлайн-формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем