IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Закон о предоставлении земли без торгов под инвестпроекты приняли в Иркутской области

Закон о предоставлении земли без торгов под инвестпроекты приняли в Иркутской области

Он касается промышленности, туризма, IT-сферы и строительства.

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 23 марта приняли закон о предоставлении земли под инвестпроекты без торгов. Речь идёт о проектах в сфере обрабатывающей промышленности, туризма, IT-сферы, строительства жилья, в том числе арендного, логистики и конгрессно-выставочных пространств.

Законопроект предусматривают, что участки без торгов могут предоставляться под туристические проекты с объёмом инвестиции в 1 миллиарда рублей, в сфере обрабатывающей промышленного и строительства жилья для работников обрабатывающей промышленности, а также для проектов по созданию распределительных центров и конгрессно-выставочных комплексов — 500 миллионов, в сфере строительства арендного жилья, проектов создания IT-инфраструктуры и центра обработки данных — 100 миллионов рублей.

Вместе с законом депутаты одобрили постановление заксобрания, в котором предложили губернатору Игорю Кобзеву предусмотреть такую форму господдержки в законе об инвестиционной политике региона.

Председатель заксобрания Александр Ведерников отметил, что предложенные главой региона и выработанные минэкономразвития меры, «возможно, одни из самых спорных в истории этого созыва», но депутаты поддержали его, потому что «доверяют текущему моменту и восприятию губернатора этого момента».

«Мы очень рассчитываем, что наш аванс поддержки и данная мера поддержки разовьёт отрасль арендного жилья, привлечёт инвестиции в регион, как рассчитывает Игорь Иванович, и мы увидим рынок долгосрочной аренды, в том числе в наших муниципальных образованиях для бюджетников, льготной аренды бюджетников», - отметил Ведерников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем