IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Правительство России ввело 3-летний мораторий на проверки IT-компаний

Правительство России ввело 3-летний мораторий на проверки IT-компаний

Кроме того, до конца года действует мораторий на плановые и внеплановые проверки абсолютно всех российских компаний.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о 3-летнем моратории на проведение плановых государственных и муниципальных проверок для IT-компаний, которые включены в специальный реестр аккредитованных организаций Минцифры. Документ опубликован 24 марта на сайте кабмина.

Мораторий будет действовать до 31 декабря 2024 года.

«За последние 2 года правительство в два раза сократило число контрольных мероприятий в отношении предприятий и предпринимателей – с более 1,2 миллиона до 740 тысяч. А в условиях внешнего давления уже две недели – с 10 марта – и до конца года действует мораторий на плановые и внеплановые проверки абсолютно всех российских компаний. За исключением случаев, когда речь идёт о безопасности жизни и здоровья людей», – цитируется на сайте правительства Михаил Мишустин.

По его словам, проверки – крайне чувствительная тема для бизнеса. Михаил Мишустин попросил вице-премьера – руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко взять вопрос на личный контроль и представить информацию о том, как соблюдается мораторий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем