IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

715мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика Директор лесозаготовительный фирмы в Приангарье получил 6 лет колонии за контрабанду на 100 млн руб.

Директор лесозаготовительный фирмы в Приангарье получил 6 лет колонии за контрабанду на 100 млн руб.

Он вывез за рубеж 16,5 тысячи кубометров незаконно срубленного леса

Житель Приангарья отправил за рубеж 16,5 тысячи кубометров незаконного леса

Руководитель лесозаготовительной фирмы получил 6 лет колонии и штраф в 600 тысяч рублей за контрабанду леса на 100 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 12 апреля в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Мужчина в 2017–2018 годах вывез за рубеж более 16,5 тысячи кубических метров незаконно заготовленной древесины. При этом он вносил в систему учета леса «ЛесЕГАИС» недостоверные сведения о происхождении дерева.

— Денежные средства, полученные от инопартнеров при совершении контрабанды, в размере более 54 миллионов рублей злоумышленник в последующем легализовал, придав им законный вид происхождения (по фиктивным договорам услуг, поставки товаров и т. д.), — говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным по статьям «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере», «Контрабанда лесоматериалов», «Легализация денег в особо крупном размере». Ему также запретили заниматься предпринимательской деятельностью в сфере леса на 3,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем