IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Школьники посетили с экскурсией Ангарский цементно-горный комбинат

Школьники посетили с экскурсией Ангарский цементно-горный комбинат

Ребята увидели процесс производства цемента

Школьники на экскурсии в «Ангарскцементе»

Промышленную площадку АО «Ангарскцемент» (управляющая компания — АО «ХК "Сибцем"») посетили учащиеся 11 класса ангарской средней общеобразовательной школы № 32.

Ребята побывали в основных производственных подразделениях предприятия. В цехе «Обжиг» гости понаблюдали за работой вращающихся печей, в цехе «Сырьевой» — за процессом приготовления шлама. В помольном подразделении старшеклассникам показали, как функционируют цементные мельницы. Заключительным этапом экскурсии стало посещение цеха «Готовая продукция», где происходит тарирование цемента.

«Ученики нашей школы на комбинате впервые. Могу сказать, что детям интересно промышленное производство. Многие из них собираются поступать на инженерные специальности в вузы Иркутской области. В будущем они хотят работать в своем родном городе, в Ангарске. Такая тенденция у нынешних выпускников школы прослеживается», — отметила классный руководитель, учитель математики Галина Панцакова.

Обо всех этапах производства продукции школьникам рассказала ведущий инженер-технолог производственно-технологического отдела Юлия Басанова. Ребята задали ей немало уточняющих вопросов и на все получили исчерпывающие ответы.

«Профориентационная работа с молодежью — один из приоритетов в деятельности комбината. Предприятие развивается, появляются новые технологии и оборудование — соответственно, нам всегда нужны молодые специалисты, их свежий взгляд на производство, новые идеи. На заводе есть все условия для интересной работы и карьерного роста», — подчеркнул управляющий директор АО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем