IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

717мм 66%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика Строительство транспортно-логистического комплекса планируют в Иркутской области, объем инвестиций составит 5 млрд рублей

Строительство транспортно-логистического комплекса планируют в Иркутской области, объем инвестиций составит 5 млрд рублей

Его хотят разместить под Ангарском

Строительство транспортно-логистического комплекса с общим объемом инвестиций в 5 миллиардов рублей планируется в Ангарском городском округе, сообщалось 6 сентября на сайте правительства Иркутской области.

— Проект предполагает строительство контейнерно-контрейлерных терминалов и складского комплекса класса А, мультитемпературного склада и объектов linht-industy (современные производственно-складские помещения небольшой площади. — Прим. ред.). В рамках его реализации планируется создать 500 новых рабочих мест. Объем инвестиций составляет — 2 миллиарда рублей на первом этапе и 3 миллиарда рублей в последующее расширение, — говорится в сообщении.

Склад класса А — это современные объекты, оснащенные высокотехнологичными средствами безопасности и связи, одно из обязательных условий для складов такого типа — отопление и регулировка температуры. Такие склады имеют площадки для разворота крупнотоннажного транспорта, на них можно разместить минимум шесть ярусов стеллажей.

Заниматься созданием транспортно-логистического центра будет компания «Транс Синергия», с которой подписал соглашение губернатор Игорь Кобзев. Она создана в 2009 году, ее уставной капитал составляет 311 миллионов рублей. 60% компании через фирму «Рейл Гарант» принадлежат Сергею Смыслову, которая консолидирует несколько компаний, связанных с перевозками грузов вагонами. В 2019 году, по данным «Интерфакса», общий парк компании насчитывал 15 тысяч вагонов и танк-контейнеров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем