IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика МС-21 доставил Деда Мороза и Снегурочку в Калининград

МС-21 доставил Деда Мороза и Снегурочку в Калининград

Ранее самолет отвез новогоднего волшебника в Нижний Новгород

Новейший российский самолет МС-21 доставил Деда Мороза и Снегурочку в Калининград. Опытный образец украшен праздничной ливреей авиакомпании «Россия», которая одной из первых получит лайнер в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе перевозчика.

По прилете новогоднего рейса на борт воздушного судна поднялся губернатор Калининградской области Антон Алиханов, он лично ознакомился с новейшим самолетом и оценил его комфортабельность.

— Я зашел внутрь, посмотрел лайнер — действительно очень хороший салон внутри, широкий проход. В том числе для людей с ограниченными возможностями удобно будет летать. Поговорили с коллегами — уже в 2024 году МС-21 начнут работу в авиакомпании «Россия». Сейчас заканчивается работа: и на российские двигатели перешли, и с композитным крылом работа проведена. Ждем эту машину, для нас, калининградцев, очень важна авиасоставляющая связи с большой Россией. Мы очень ждем выхода этих новых, удобных, современных самолетов на наши линии, — цитируется в сообщении Алиханов.

После этого вместе с губернатором Дед Мороз и Снегурочка отправились в Калининградский областной драматический театр, где приняли участие в Новогодней елке для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации.

Этот полет стал продолжением праздничного проекта Корпорации «Иркут» в преддверии празднования 100-летия гражданской авиации. 23 декабря самолет МС-21 доставил Деда Мороза и Снегурочку из Москвы в Нижний Новгород, повторив первый регулярный рейс, с которого в 1923 году началась история регулярного авиасообщения в нашей стране.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем