IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Перспективы добычи нефти и газа оценят на границе Приангарья и Красноярского края. Сколько на это потратят?

Перспективы добычи нефти и газа оценят на границе Приангарья и Красноярского края. Сколько на это потратят?

В границах территории находится природный заказник «Эдучанский»

Усть-Илимский район оценят на нефтегазоносность

Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт готов потратить 1,9 миллиарда рублей на оценку перспектив нефтегазоносности территории в Усть-Илимском районе на границе Иркутской области и Красноярского края. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Площадь изучаемой территории — 24,5 тысячи квадратных километров. Из них 457 квадратных километров занимает природный заказник «Эдучанский». Его исследования коснуться не должны.

Подрядчик, которого выберет институт, должен будет изучить строение осадочного чехла (внешний слой земной коры, сложенный преимущественно осадочными горными породами. — Прим. ред.), а также выявить зоны развития ловушек углеводородов и выполнить оценку нефтегазоносности исследуемого района.

Работы будут профинансированы за счет субсидии в рамках выполнения государственного задания на 2023 год и на плановый период 2024–2025 годов. Они должны быть завершены в июле 2025 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 июля.

Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (ВНИГНИ) — головной институт Федерального агентства по недропользованию по нефти и газу в части планирования геологоразведочных работ на нефть и газ на среднесрочную и долгосрочную перспективы, комплексного сопровождения этих работ, а также мониторинга системы лицензирования недрами на углеводородное сырье.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем