IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика «Энергетическая стратегия в первую очередь». Губернатор рассказал о ключевых направлениях для Приангарья на ВЭФ-2023

«Энергетическая стратегия в первую очередь». Губернатор рассказал о ключевых направлениях для Приангарья на ВЭФ-2023

Он выделил три направления для развития Иркутской области

Кобзев обозначил три стратегических направления для Иркутской области на ВЭФ-2023

Глава Иркутской области Игорь Кобзев обозначил три основных направления для развития Приангарья во время дискуссии 12 сентября в Клубе губернаторов на Восточном экономическом форуме. Это энергетика, газификация и транспорт.

Глава региона отметил, что Приангарье в первую очередь интересует энергетическая стратегия, ведь в регионе широкое распространение получил майнинг.

— Для нас это очень важно, потому что давно ставим вопрос. Это направление нужно легализовать и поставить его как предпринимательскую деятельность. Мы услышали, что Николай Шульгинов (министр энергетики РФ. — Прим. ред.) определил приоритетность в этом направлении, в первую очередь социальные объекты, промышленность, инфраструктура, жилищно-коммунальное хозяйство, а уже в последующем — всё, что касается майнинг-структур. Нас уже радует, что на это обратили внимание, — отметил Кобзев.

Выступление Игоря Кобзева в Клубе губернаторов на ВЭФ-2023

В числе интересов делегации Иркутской области губернатор также отметил промышленную газификацию (по его мнению, «это даст для региона индустриализацию 2.0») и развитие транспортного сообщения всех видов.

— Круизный туризм нас интересует, и здесь возможности уникальные есть. Конечно, нужно привести инфраструктуру в порядок и создать причальную, прибрежную инфраструктуру, создать условия для возможного использования круизного туризма как одного из основных направлений туристической деятельности, — сообщил глава региона.

По его мнению, эти три направления с точки зрения экономических процессов точно дадут конкурентные преимущества Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем